Помагите 12 -40/k рано 4 реши уравнения и зделай проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.
12-40/к=4
40/к=12-4
40/к=8
к=40÷8
к=5

12-40/5=4
12-8=4
4=4
Отвечает Назипов Ранис.
12 - 40:к = 4
12 - 4 = 40:к
8 = 40: к
к = 40:8=5
к = 5
проверка:
12-40:5=4
12-8=4
4=4