Дроби 1/2, 1/3, 2 девятых, 5\18 приведите к знаменателю 36


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханов Влад.
 \frac{1}{2} = \frac{1*18}{2*18} = \frac{18}{36} \\\\  \frac{1}{3} = \frac{1*12}{3*12} = \frac{12}{36}  \\\\  \frac{2}{9} = \frac{2*4}{9*4} = \frac{8}{36} \\\\  \frac{5}{18} = \frac{5*2}{18*2} = \frac{10}{36}
Отвечает Буркитбай Тимур.
1/2= 18/36
1/3= 12/36
2/9= 8/36
5/18= 10/36