Некоторое расстояние велосипедист проезжает за 1,5 часа со скоростью 20 км/ч . За сколько минут

проедет то же расстояние автомобилист, если будет ехать со скоростью 80км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1,5*20 = 30 км
30/80 = 3/8 часа
3/8 часа = 22,5 минут