В корзине лежит 16 яблок, а груш в 2 раза меньше. сколько всего фруктов в корзине


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.
1)16:2=8(гр)-лежат в корзине
2)8+16=24(фр)
Ответ:всего 24 фрукта в корзине
Отвечает Литвиненко Денис.
ЯБЛОКИ- 16
ГРУШИ- 16/2=8
ВСЕГО- 16+8=24
Ответ: всего-24