Помогите решить пожалуйста уравнение Х+3/20=19/20 и 1/12+Х=11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
Х+3/20=19/20
х=19/20-3/20
х=16/20
х=4/5

1/12+х=11/12
х=11/12-1/12
х=10/12
х=5/6