1) Штангист поднимая штангу совершает работу 5 кДж за 2 секунды! 2) Мальчик массой 40 кг поднялся

за 30 секунд на второй этаж дома расположенный на высоте 8 метров!!! Решите задачи пожалуйста))) По физике!!! Дам 15 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.
1) Р = А:t ; A = 5000 Дж, t = 2сек ; P = 5000/ 2 = 2500
2) 2. P = A:t ; A = mgh; P = mgh : t ; m = 40 кг, g =9.8 м/с во 2 ст. h = 8 м. P = 40*9.8*8:30 = 104,53