Решите плес уравнение: |1-х|=5 Должно получиться два ответа.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
(1-х)=5
-х=5-1
-х=4
х=4
Один ответ, так как здесь нет квадрата!
Отвечает Соловьева Вика.
Модуль будет равен 5 и -5. рассмотри оба варианта: 1)1-х=5  -х=5-1  х=-4  2)1-х=-5  -х=-5-1  х=6    ответ:-4; 6.