Выполните применяя законы сложения: д)-17+17+-8+6+(-2)+8 е)4+(-6)+(-1)+(-4)+6+(-3)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.
Д)4
е)-3
Понятно : противоположные числа убираем
Отвечает Зиновина Ольга.
-17+17+(-8)+6+(-2)+8=-8+6-2+8=4
4+(-6)+(-1)+(-4)+6+(-3)+1=-3