С овощного склада было отправлено 279 ц картофеля в 2 магазина в первый магазин было отправлено на

57 ц больше , чем во 2 магазин сколько ц картофеля было отправлено в 1 магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савичкина Полина.
2м-x
(x+57)+x=279
2x=279-57
2x=222:2
x=111 (ц)-2 магазин
111+57=168
Отвечает Калинкина Полина.
Пусть х- ц отправлено во 2-ой магазин. Тогда в 1-ый магазин было отправлено х+57 ц. нам известно, что всего было 279ц, значит х+х+57=279.
решение:х+х+57=279
2х+57=279
2х= 279-57
2х=222|:2
х=111 ц
2) 279-111= 168 ц
ответ в первый магазин было отправлено 168 ц картофеля.