1.я задумала число, умножила его на 14,полученный результат увеличила на 18 и получила 74. найдите

задуманное число.2. Сумма двух чисел равна 48; одно число меньше его в 7 раз. чему равно каждое число?3. Сумма двух чисел равна 65; одно число меньше другого на 19. чему равно каждое число?4. магазин получил 5 ящиков яблок и 10 ящиков винограда, всего 700 кг.сколько весит ящик винограда и ящик яблок, если ящик винограда весит в 3 раза меньше, чем ящик яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.
1)х - число. из 76 вычитаем 18, получаем 56
14х = 56
х = 4
Ответ: число 4
2)х + у = 48
7х = у
Подставим вместо игрека икс
 х + 7х = 48
8х = 48
х = 6
Ответ: число 6
3) х + у = 65
х - 19 = у
Опять подставим
х  + х - 19 = 65
2х = 84
х = 42
ОТвет: число 42 , число 23
4) х - ящик винограда. у - ящик яблок. 
5х + 10у= 700
у = 3х
Подставим.
5х + 10*3х = 700
5х + 30х = 700
35х = 700
х= 20 кг
у = 20*3
у= 60 кг
Ответ: Ящик винограда весит 20, а яблок - 60

Отвечает Тюфякина Анастасия.
1).4
2)1 число-6,второе-42
3)одно-23,второе-42.
4)яблоки-3х кг
виноград-х
5*3х+10*х=700
25х=700
далее решаешь уравнение