Какие число получится,если у половине этого число 5_2 которого равны 36,прибавит 55


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
(Х : 2) * 5/2 = 36 + 55 (Х ÷ 2) * 5/2 = 91 Х ÷ 2 = 91 ÷ 5/2 Х ÷ 2 = 91 × 2/5 Х ÷ 2 = 182/5 Х = 182/5 × 2 Х = 364/5 Х = 72,8 = 72 8/10 = 72 4/5