Привет помогите пожалуйста мне на вешалке было 27 женских курток, а число мужских курток составляет

3/9 от числа женских курток. Сколько всего курток на вешалке

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.
27*3/9=9 курток мужских 27+9=36 курток всего
Отвечает Казиханова Ольга.
1)27:9*3=9-столько мужских курток было на вешалке.
2)9+27=36-столько всего было курток на вешалке.