Периметр треугольника равен 61 см.Длины двух сторон соответственно 4\5 и 1целая 1\4 от длины

третьей стороны.Найдите длины всех сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.
А см -  длина 1-й стороны
4/5 а см - 2-й стороны
1 1/4 a см - 3-й стороны
4/5 a + 1 1/4 a + a = 61
16/20 a + 25/20 a + 20/20 a = 61
16a + 25a + 20a = 61*20
61a = 1220
a = 20 см    1-я сторона
4/5*20=16 см  2-я сторона
1 1/4*20=25 см  3-я сторона