Виконай дію: а) 1/6 : 1 1/2 б) 0,25 : 1 1/4 в) 4 1/2 : 9 г) 0,11 : 1 1/10. срочна дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.

ось розв'язання:

а) 1/6 : 1 1/2 = 1/6 : 3/2 = 1/6 * 2/3 = 2/18 = 1/9

б) 0,25 : 1 1/4 = 0,25 : 5/4 = 0,25 * 4/5 = 1/5

в) 4 1/2 : 9 = (4 + 1/2) : 9 = 9/2 : 9 = 9/2 * 1/9 = 1/2 * 1/9 = 1/18

г) 0,11 : 1 1/10 = 0,11 : 11/10 = 0,11 * 10/11 = 1/10