3. Доведи. Якщо одне з двох чисел ділиться на 9, то ïхнiй добуток ділиться на 9 срочно !!!!будь

ласка !!!!завтра контрольна!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Пошаговое объяснение:

раз целые числа а ь делятся на 8 то их можно представить в виде

a=8*m

b = 8*n

a + b = 8 + 8n = 8*(m+n) в произведение один из множителей делится на 8, значит и все произведение делится на 8