Укажіть число обернене до числа 2/72)253) 2 целих 7/94)0,195)12/136)2,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти обратное число, нужно числитель со знаменателем поменять местами.

2/7 => обратное число: 7/2 или 3 1/2

25 = 25/1 => обратное число: 1/25

2 7/9 = 25/9 => обратное число: 9/25

0,19 = 19/100 => обратное число: 100/19 или 5 5/19

12/13 => обратное число: 13/12 или 1 1/12

2,7 = 27/10 => обратное число: 10/27