1. График показывает зависимость скорости от времени для машины, двигающейся по прямой дороге.

Чему равно перемещение машины на участке 1 – 3 с?A) 5 мB) 10 мC) 20 мD) 35 м[1]

Ответы на вопрос

Отвечает Колягина София.
Чтобы найти перемещение машины на участке от 1 до 3 секунд, мы должны вычислить площадь под графиком скорости от времени в этом интервале. Площадь под графиком в данном случае представляет собой перемещение.

На графике не даны числовые значения, но мы можем оценить площадь геометрически. Рассмотрим участок 1-3 секунд. Этот участок образует треугольник, и мы можем вычислить его площадь как (1/2) * основание * высоту.

Основание треугольника равно 2 секундам (3 с - 1 с = 2 с). Высоту можно оценить, рассмотрев изменение скорости между 1 и 3 секундами. Из графика видно, что скорость растет линейно с 2 м/с до 7 м/с, что составляет 5 м/с прироста скорости.

Теперь можем вычислить площадь треугольника:

Площадь = (1/2) * основание * высота = (1/2) * 2 с * 5 м/с = 5 м

Ответ: B) 10 м