Знайдіть радіус кола,яке задане рівнянням 2х2+8х=2у2-12у-14 *


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

dy/dx=-1.

Пошаговое объяснение:

2*2+8х-2у*2+12у+14=0

f(x,y)=2*2+8x-2y*2+12y+14

f(x,y)=2*2+8x-2y*2+12y+14, fx=?

fx=

f(x,y)=2*2+8x-2y*2+12y+fy=?

fy=

dy/dx=-8/8

dx=-1.