1)Сколько 1/8 долей содержится в смешанном числе 9 1/8? 2)Сколько 1/11 долей содержится в смешанном

числе 5 8/11? Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

1) В смешанном числе 9 1/8 у вас есть 9 целых долей и еще 1/8 доли. Чтобы найти, сколько 1/8 долей содержится в этом числе, умножьте 9 на 8 и добавьте 1:

9 * 8 + 1 = 72 + 1 = 73

В смешанном числе 9 1/8 содержится 73 доли 1/8.

2) В смешанном числе 5 8/11 у вас есть 5 целых долей и еще 8/11 долей. Чтобы найти, сколько 1/11 долей содержится в этом числе, умножьте 5 на 11 и добавьте 8:

5 * 11 + 8 = 55 + 8 = 63

В смешанном числе 5 8/11 содержится 63 доли 1/11.