431. 1) Сколько долей содержится в смешанном числе Сколько долей содержится в смешанном числе 5

8/11?​

Ответы на вопрос

Отвечает Науай Асет.

Ответ:

63 доли.

Пошаговое объяснение:

Сколько 1/11 долей содержится в смешанном числе5 8/11 ?

Для этого нужно 5 8/11 ÷ на1/11 . Переведём смешанную дробь в неправильную, получим (5×11+8)=63/11÷1/11=63/11×11/1(11сокращаем)=63

Ответ: 63 доли содержится в смешанном числе 5 8/11.