431. 1) Сколько 1/8 долей содержится в смешанном числе 9 1/8 2)Сколько 1/11 долей содержится в

смешанном числе 5 8/11 СРОЧНОООТОООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

1) В смешанном числе 9 1/8 содержится 9 целых и 1/8 дробь. Мы можем представить 9 как десятую восьмую (9 * 8/8 = 72/8) и прибавить 1/8, что дает 73/8.

2) В смешанном числе 5 8/11 содержится 5 целых и 8/11 дробь. Мы можем представить 5 как пять одиннадцатых (5 * 11/11 = 55/11) и прибавить 8/11, что дает 63/11.

Таким образом:

1) В смешанном числе 9 1/8 содержится 73/8 долей.

2) В смешанном числе 5 8/11 содержится 63/11 долей.