Пожалуйста решите задачу уравнением! Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За

5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит. 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурний Олег.
9x=5(x+16)
9x=5x+80
4x=80
x=20
20 рублей-яблоки
20+16=36- апельсины
Отвечает Попов Рома.
(Х+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок
20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин