Упростите выражение (а-3)^2-а(5а-6) и найдите его значение при а=-1/2.В ответе запишите найденное

значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.
A^2-6a+9-5a^2+6a=-4a^2+9= -4*1/4+9=8