Bud 00 д Реши задачи. Г РАБОТА В ПАРЕ 6 а) Для экскурсий по Великому шёлковому пути курсируют 5

микроавтобусов по 14 мест в каждом. Сколько туристов можно перевезти на этих автобусах за 20 рейсов, заполнив все места? 45 516-4 в) на фабрике сувени- ров расходуют по 5 м тесьмы на каждое изде- лие. В день изготавли- вают по 10 изделий. На сколько дней хватит 250 метров тесьмы? 6) На память о путешествии для туристов записали и упа- ковали видеодиски. В пачке умещается 10 упаковок дисков ПО 12 штук в каждой. В коробку вмещается 30 таких пачек. Сколько всего дисков вмещается в коробку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5 * 14 = 70 мест в 5 автобусах

20 * 70 = 1400 туристов можно перевезти на этих автобусах за 20 рейсов, заполнив все места

2)

5 * 10 = 50 м тесьмы на 10 изделий

250 : 50 = 5 дней на столько дней хватит 250 метров тесьмы

3)

10 * 12 = 120 дисков в одной пачке

30 * 120 = 3600 дисков вмещается в коробку