6 а) Для экскурсий по Великому шёлковому пути курсируют 5 микроавтобусов по 14 мест в каждом.

Сколько туристов можно перевезти на этих автобусах за 20 рейсов, заполнив все места? Реши задачи. РАБОТА В ПАРЕ 6) На память о путешествии для туристов записали и упа ковали видеодиски. В пачке умещается 10 упаковок дисков по 12 штук в каждой. В коробку вмещается 30 таких пачек Сколько всего дисков вмещается в коробку? в) на фабрике сувени- ров расходуют по 5 м тесьмы на каждое изде- лие. В день изготавли- вают по 10 изделий. На сколько дней хватит 250 метров тесьмы? F​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Филипп.

Відповідь:

N 1

1) 5*14=70 (т.)

2)70*20=1400 (т.)

В: 1400 туристов.

N 2

1) 10*12=120 (в.)

В: 120 дисков.

N 3

1) 5*10=50 (т.)

2) 250/50=5 (д.)

В: на 5 дней.

Покрокове пояснення:

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:в 1 задаче 1400 пасадиров

в2 задаче 3600

Пошаговое объяснение:

1) 5×14=70(за 1 рейс). 2) 70×20=1400. 2 задача. 10×12=120. 30×120=3600. 3 Задача. 5×10=50. 250÷5=5(на 5 дней хватит 250 метров тесьмы)