РАБОТА В ПАРЕ 6Реши задачи.а) Для экскурсий по Великому шёлковому пути курсируют5 микроавтобусов

по 14 мест в каждом. Сколько туристовможно перевезти на этих автобусах за 20 рейсов, заполниввсе места?6) На память о путешествий для туристов записали и упа-Ковали видеодиски. В пачке умещается 10 упаковок дисковпо 12 штук в каждой. В коробку вмещается 30 таких пачек.Сколько всего дисков вмещается в коробку?в) На фабрике сувени-ров расходуют по 5 мтесьмы на каждое изде-лие. В день изготавли-вают по 10 изделий. Насколько дней хватит 250метров тесьмы?МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

Задача А)

1)5*14=70 в 5 микроавт. за 1 рейс

2)70*20=1400 туристов

Ответ:1400 туристов перевезет автобус

Задача Б)

1)10*12=120 дисков в пачке

2)120*30=3600 дисков вмещается в коробку

Ответ:3600 дисков вмещается в коробку

Задача В)

1)5*10= 50 м в день

2)50*250=12500 на сколько дней хватит тесьмы

Ответ:на 12500 дней хватит тесьмы