5. Розв'яжіть рівняння: 1) 7 5/24 - х = 2 5/162) ( х + 5/12 ) - 9/20 = 11/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.

Ответ:

1)7 5/25 - х = 2 5/16

7 5/24- 2 5/16=х

6 29*2/24*2- 2 5*3/16*3 = х

6 58/48 -2 15/48 =х

4 43/48 = х
2)(x+5/12)-9/20=11/155

(x + 25/60) - 27/60 = 44/60

x + 25/60 = 44/60 + 27/60

x + 25/60 = 71/60

x = 71/60 - 25/60

x = 46/60

x = 23/30

Пошаговое объяснение: