Вариант №1 1. Построить график функции на указанном промежутке и выписать какое наименьшее и

наибольшее значение принимает на нем функция и при каком значении аргумента: A) y = 3x-4 на (1;3] ; б) у = -3x + 2 на [0;3] 2. Проходит ли график функции у = -2х - 5 через точку А (2; - 9)? Объяснить вычислением3. Построить графики функций (в одной системе координат для каждой буквы). Для каждого прописать - возрастает функция или убывает. Пересекаются ли графики функций? А) y = 3x - 5 и у = -2x + 1; Б) у = 4х + 4 и у = 4x - 1? 4. Без построения определить функции возрастающие, бывающие и постоянные, сделать в тетради соответствующие аписи: у=2х-1, y=-7x+5, y=4, у=-0,25х+8, у=1-х, у=3х-99, у=1, у=-5, =44х-12, у=-5х-5, y=x-11, y=11-x, y=3+3x.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.
Конечно, помогу вам с этими математическими заданиями.

1. A) Для функции y = 3x - 4 на промежутке (1;3] минимальное значение достигается при x = 3, и оно равно 3 * 3 - 4 = 5. Максимальное значение достигается при x = 1, и оно равно 3 * 1 - 4 = -1.

Б) Для функции y = -3x + 2 на промежутке [0;3] минимальное значение достигается при x = 3, и оно равно -3 * 3 + 2 = -7. Максимальное значение достигается при x = 0, и оно равно -3 * 0 + 2 = 2.

2. Для функции у = -2х - 5, чтобы проверить, проходит ли она через точку А(2; -9), подставим x = 2 в уравнение: -2 * 2 - 5 = -4 - 5 = -9. Таким образом, график функции проходит через точку А(2; -9).

3. А) Для функции y = 3x - 5, коэффициент при x положительный (3), поэтому она возрастает. Для функции у = -2x + 1, коэффициент при x отрицательный (-2), поэтому она убывает. Графики этих функций пересекаются в какой-то точке.

Б) Для обеих функций у = 4x + 4 и у = 4x - 1 коэффициент при x положительный (4), поэтому обе функции возрастают. Графики этих функций параллельны и не пересекаются.

4. Без построения графиков:
- Увеличивающиеся функции: y = 2x - 1, y = -7x + 5, y = -5x - 5, y = x - 11, y = 11 - x, y = 44x - 12.
- Убывающие функции: y = -0,25x + 8, y = 1 - x, y = 3 + 3x.
- Постоянные функции: y = 4, y = 1, у = -5, у = -99.

Надеюсь, это поможет вам с выполнением задания. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.