б) Двом робітникам треба виготовити однакову кількість деталей. Перший робітник виготовляв за день

25 деталей, а другий - тільки 20, тому через 10 днів першому робітнику залишилося зробити у 2 рази менше деталей, ніж другому. Скільки деталей залишилося зробити кожному робітнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:      50.   100.

Пошаговое объяснение:

Двум рабочим надо изготовить одинаковое количество деталей.

1  рабочий изготавливал за день 25 деталей,

2  - только 20,

поэтому через 10 дней первому рабочему осталось сделать в 2 раза меньше деталей, чем второму.

Сколько деталей осталось сделать каждому рабочему?

********************

1  ---------   25*10=250  деталей

2 ---------  20*10=200 деталей

**********

250-200 = 50 деталей осталось сделать 1  рабочему.

50*2 = 100 деталей осталось сделать 2 рабочему.