Решите уравнение 19 1/16-4 8/16-x=6 1/16+3 15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксения.

19 1/16-4 8/16-x=6 1/16+3 15/16

305/16- 72/16-х=97/16+63/16

233/16-х=160/16

х=233/16-160/16

х=73/16

х=4 9/16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Федяев Иван.

19 1/16-4 8/16-x=6 1/16+3 15/16

19 1/16-4 8/16-x=10

14 9/16 - х =10

х=14 9/16-10

х=4 9/16