Вычислите сумму чисел 40 и  70 ,Как нужно одно из  слагаемых чтобы сумма а) увиличилась на 5б)

уменьшилась  на 5?№2вычислети разность чисел  100 и  30, как нужно изменить  уменьшаемое чтобы осток:а) увеличился на 8 б) уменьшился на 8?№3 Вычеслите сумму чисел  89,91как можно изменить  одновременно слагаемые ,чтобы сумма не изменялся?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
  40+70=110   увеличь одно из слагаемых на 5   45+70=115       Уменьшай одно из слагаемых на 5    35+70=105                                              100-30=70  увеличивай уменьшаемое на 8      108-30=78                    уменьшай  уменьшаемое на 8             92-30=122                  3)89+91=180   увеличивай одно слагаемое, а второе уменьшай на одинаковое число     на 9 например   80+100=180                удачи!!!
Отвечает Щенникова Юлия.
Одно из слагаемых увеличиваем на 5
одно из слагаемых уменьшаем на 5
уменьшаемое увеличиваем на 8
уменьшаемое уменьшаем на 8
одно слагаемое уменьшаем, а другое увеличиваем на одно и то же число