Реши задачу. Баржу нагружали в порту 16ч.Разгрузка заняла вдвое меньше времени.Пусть баржи по реке

длился столько же,сколько погрузка и разгрузка вместе.Сколько времени плыла баржа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.
16:2=8(ч) разгрузка
16+8=24(ч) плыла баржа
Отвечает Ерин Ваня.
Найдем время разгрузки баржи
16:2=8 ч
найдем время баржи в пути
16+8=24 ч