Один кусок проволоки на 24 м длиннее другого. После того как от каждого куска отрезали по 10 м,

второй кусок оказался в 2 раза короче первого. Какой длины были куски проволоки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.
1кусок - х
2 кусок - у
После отрезания 10 м
1 кусок - (х-10)
2 кусок - (у-10)Первое подставляем во второе
y+24=2y-10
y=34
x=y+24
x=34+24=58