Помогите пожалуйста,очень срочно нужно!Лучший гарантировано!Один кусок проволоки на 24 м длиннее

другого.После того как от кадждого куска отрезали по 10 м,второй кусок оказался в 2 раза короче первого.Какой длины были куски проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.
1кусок - х
2 кусок - у
После отрезания 10 м
1 кусок - (х-10)
2 кусок - (у-10)
 \left \{ {{x=y+24} \atop {x-10=2*(y-10)}} \right. 

\left \{ {{x=y+24} \atop {x-10=2y-20)}} \right. 

\left \{ {{y=x-24} \atop {x=2y-10}} \right. 

Первое подставляем во второе
y+24=2y-10
y=34

x=y+24
x=34+24=58