Задача для теста ?1)Чему равна площадь сада квадратной формы ,если периметр её равен 32 м ? 18 м 36

м 64 м ? 2 Периметр прямоугольника со стороной 16 см равен 48 см . Чему равна площадь этого прямоугольника ? 64 см, 128 см, 32 см? 3) На площадь прямоугольной формы приклеили 112 плиток кафеля . На одну сторону в ряд поместилось 8 плиток кафеля. Cколько плиток кафеля на другой стороне? 12, 14, 48 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

1) периметр квадрата=4х=32 сторона равна 8 отсюда площадь =8х8=64 см

2) периметр прям-ка= 2(16+х)=48 отсюда вторая сторона = 8 см площадь = 16х8=128 см

3)112 здесь площадь получается одна сторона - 8 вторая сторона 112:8=14

Отвечает Лебединец Снежана.
1)
32/4=8 8*8=64
18/4=4,5 4,5^2=20,25
36/4=9 9^2=81
64/4=16 16^2=256
2)
x-др.сторона
2x+2*16=48
2x=16
x=8
8^16=128
3)
Чет я не очень понял, но
112/8=14 (но мне кажется что это не все, возможно ответ 48:)