помогите решить задачу от пристани одновременно в противоположных направлениях отошли теплоход и

катер. через 6ч расстояние между ними было 330 км скорость теплохода 30 км/ ч с какой скоростью плыл катер

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
1)30•6=180(км.)-S теплохода.
2)330-180=150(км.)-S катера.
3)150:6=25(км/ ч)
ответ:25км/ч. v катера.