Аквариум имеет форму куба с ребром 8 м. Найди площадь боковых грвней аквариума.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурак Алина.
Так как аквариум имеет форму куба, то все его 4 боковые грани равны и имееют форму квадрата, значит:
S бок = 4 * а² = 4 * 8² = 4 * 64 = 256 м².
ответ: площадь боковых граней аквариума составляет 256 м²