помогите пожалуйста!!! На столе лежат книги которые нужно упаковать. Если их взять по две, то

останется одна лишняя книга, если по 3- по две книги, а если по 4, то останется 3 книги. Найди наименьшее число, удовлетворяющее этим условиям

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.

4*2+3=11

3*3+2=11

2*5+1=11

Ответ: 11 книг

если возьмем 4*1=3=7, то увидим, что 3*2+2=8 - условие не соблюдается!