Замените X и или Y натуральным числом так чтобы получились верные равенства номер 316 x/48 = 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
18/48=18/48:6=3/8
18:6=3
48:6=8
Ответ:18/48
Отвечает Маслий Александр.
Х-18
потому что 48÷8=6
3×6=18
18/48 оба этих числа делятся на 6
значит будет 18/48=3/8
надеюсь правильно