А) (20+700:х):4=40 Б) (720-х*6):9=60 В) (15-х)*50-36=314 Г) (у:8+18)*9=540 Помогите пж Там где *

это умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

А) (20+700:х):4=40 (20+700:х)=40*4 20+700:х=160 700:х=160-20 700:х=140 х=700:140 х=5 Б) (720-х*6):9=60 720-х*6=60*9 720-х*6=540 х*6=720-540 х*6=180 х=180:6 х=30 В) (15-х)*50-36=314 (15-х)*50=314+36 (15-х)*50=350 15-х=350:50 15-х=7 х=15-7 х=8 Г) (у:8+28)*9=540 у:8+28=540:9 у:8+28=60 у:8=60-28 у:8=32 у=32:8 у=4 Если что в Г по-моему там не 18 а 28