Лестница ведёт на верхний даже дома и в подвал коль находится на уровне земли он спустился на 20

ступенек затем поднялся на 14 затем снова спустился на 12 и поднялся на 19 ступенек где сейчас Коля выше уровня земли или ниже

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:

Коля находится выше земли

Пошаговое объяснение:

Обозначим уровень земли за 0, когда Коля поднимается то "+", когда спускается "-"

1) 0-20 = -20 - Коля находится в подвале на 20 ступеньке

2) -20+14 = -6 - Коля находится в подвале на 6 ступеньке

3) -6 -12= -18 - Коля находится в подвале на 18 ступеньке

4) -18+19=1 - Коля находится на первой ступеньке верхнего этажа

Вывод: Коля находится выше уровня земли