Дима встал на одну из ступенек лестницы и вдруг заметил, что выше него и ниже него ступенек

поровну. Затем он поднялся на 7 ступенек вверх, а после этого спустился на 15 ступенек вниз. В итоге он оказался на 8 ступеньке лестницы (если считать снизу). Из скольких ступенек состоит лестница?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1) попробуем так . сначала и сверху и с

снизу было поровну. потом ...

.:. +7 -15=8

15-7=8

8+8=16