2} 2целая 2/5 умножить на 5/6 минус 3/4 умножить на 1целая 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

1) 2  2/5 * 5/6 = 12/5  * 5/6 = 2

2) 3/4 *  1  2/3 = 3/4 * 5/3 = 5/4 = 1  1/4

3) 2  - 1  1/4 = 1  4/4 - 1  1/4 = 3/4