для выступления купили 8 платьев по 1850 рублей и 12 костюмов.Сколько стоил 1 костюм,если за всю

покупку заплатили 340000 рублей?(решать НЕ в уравнении с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Саша.

Ответ:

1)8×1850=14800 ( деньги за платье )

2)340000-14800=325200(за все костюмы )

3)325200÷8=40650 (1 костюм )