2(х-3) - (х + 4) = х - 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксения.

Ответ:

Любое число является корнем.

Пошаговое объяснение:

2(х-3) - (х + 4) = х - 10​

2х - 6 - х - 4 = х - 10

2х - х - х = 4 + 6 - 10

0•х = 0

Любое число является корнем.

(Иногда пишут так:

• х - любое действительное число;

• (-оо; +оо);

• R.

Выберите тот способ, который был указан авторами Вашего учебника)