2-3/1/5x+1/1/2x=4/15-4,3x15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2-3/1/5x+1/1/2x=4/15-4,3x

1 1/2х-3 1/5х+ 4,3х=4/15-2

1,5х-3,2х+4,3х=-1 11/15

2,6х=-26/15

Х=-26/15:2,6

Х=-26/15*5/13

Х=-2/3