Со склада вывезли 15 автомобилей угля по 3 тоны в каждом на складе осталось 60 т угля что мы узнаем

вычислив значение данных выражений 3x15 60/3 3x15+60 15+60/3

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
3х15 это объем вывезенный 15тью авто = 45тон . 60/3= количество авто которые смогут вывести остаток со склада = 20 . 3х15+60 это количество угля которое было изначально на складе = 105 000тон. 15+60/3 общее количество машин, требуемого для вывоза всего угля = 35
Отвечает Вялков Гриша.
.11.20113*15=45 тонн - кол-во вывезенного угля
60/3=20 авто - кол-во требующихся авто для вывоза оставшегося угля
3*15+60=105 тонн - всего угля было
60-3*15=15 тонн - останется, если мы снова вывезем уголь 15ю автомобилями
15+60/3=35 авто - понадобится для перевозки всего угля