Диаметр круга равен 30,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

Ответ:

1)30,4÷2=15,2-R(радиус)

2) 15,2×15,2=231,04

3) 3,14×231,04=725,4(если считать до десятых)

S=725,4