За ручку,блокнот и тетрадь заплатили 42,5 грн,причём блокнот в пять раза дороже тетради ,а ручка-в

два раза дороже блокнота,Сколько стоит каждый предмет? даю 55 баллов срочно контрольная!!! Нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кот Марта.

Ответ: пусть тетрадь стоит х, тогда 5*х+х+10*х=42,5⇒16*х=42,5⇒х=42,5/16≈2,66 грн - стоимость тетради. Блокнот стоит 5*2,66=13,3 грн, ручка стоит 2,66*10=26,6 грн.

Пошаговое объяснение: