Помогите Одна сторона прямоугольника в 5 раз больше чем вторая . найдите ету сторона если иво

параметр 38 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Крекнин Никита.

Ответ:3\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение: Пусть одна сторона Х а вторая 5Х Р=2Х+2*5Х=38

2Х+10Х=38

12Х=38

Х=38/12

Х=3\frac{1}{6}М